выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялось подписание обла...

24 мая 2011

  24 мая 2011 на автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ»  состоялась торжественная процедура подписания отраслевого соглашения между Челябинской областной организацией профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного  машиностроения России, Челябинской областной организацией профсоюза машиностроителей России, Челябинским региональным отделением «Союз машиностроителей России», Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС» и Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области.  

Данное соглашение, заключенное сроком на 2011-2013 годы, будет регулировать взаимоотношения работников, работодателей и профсоюзов в области социально экономических отношений на основе социального партнёрства. Свои подписи под текстом отраслевого соглашения поставили председатель Челябинской областной организации профсоюза машиностроителей России Юрий Пучков, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения России Валентина Дизендорф, руководитель регионального  отделения ООО «Союз машиностроителей России», председатель отраслевой комиссии в составе Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» по машиностроению, генеральный директор АЗ «УРАЛ»  Виктор Корман. 

«Работа по данному документу началась в декабре прошлого года, профсоюзы вышли с инициативой и представили проект соглашения работодателям, в Министерство промышленности и природных ресурсов, Министерство экономического развития и в союз машиностроителей России. И сегодня, подписывая это соглашение, я хочу подчеркнуть, что это компромиссное решение, подчеркнул  руководитель Челябинской областной организации профсоюза машиностроителей Юрий Пучков. 

Подписанное отраслевое соглашение является документом, в котором установлены общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями предприятий машиностроения Челябинской области. Соглашение направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей, на рост реальных доходов работников, гарантий профсоюзной деятельности и т.д. Соглашение  содержит ряд разделов, касающихся развития производственной деятельности, охраны труда и обеспечения экологической безопасности, содействия занятости и развития кадрового потенциала, социальных гарантий, работы с молодежью, социального страхования и др.

Сразу после окончания процедуры подписания  областного отраслевого соглашения Виктор Корман подчеркнул: «Это очень серьезный и важный документ. Уверен, что он будет неукоснительно выполняться, поскольку  все  стороны заинтересованы в том, чтобы были созданы новые прозрачные взаимоотношения между работниками промышленных предприятий и их работодателями».

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» отмечен благодарностью правите....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь